В Иркутской области у Деда Мороза появилась жена
Новости Тулуна > В Иркутской области у Деда Мороза появилась жена
baikal-info.ru 30 Ноябрь 2011, 17:50В Иркутске появилась жена Деда Мороза, которая по заказу пишет поздравительные письма для взрослых и детей под Новый год. Анастасия Яровая, известная иркутская журналистка и писательница, рассказала «Байкал Инфо», что первоначально несколько лет подряд она отправляла письма от Деда Мороза знакомым и друзьям, у которых есть маленькие дети. В 2011 году решила превратить хобби в дополнительный заработок. В типографии отпечатаны красочные картинки, на которых и пишется письмо, имеется печать Деда Мороза.
Как рассказала Анастасия Яровая, желающих получить индивидуальное письмо от Деда Мороза в Иркутской области достаточно много. Большинство заказывает послание своим детям, при этом родители или другие родственники сообщают особенности характера ребенка, его вкусы и пристрастия, его мечты, так что письмо носит сугубо индивидуальный характер. К примеру, общественное движение «Любимый край» заказало послания от сказочного персонажа для 15 ребятишек из комплексного центра социального обслуживания в поселке Мама.
Письма выходят самые разные. Для детей получается весело и поучительно (родители подсказывают, чему надо поучить). Для взрослых – шуточные или ободряющие, в зависимости от жизненной ситуации. Связаться с женой Деда Мороза в Иркутске можно по адресу yar@moedelo.org.ru.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2011 14:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38